Ежегодно в рамках празднования дня рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Общественная приемная г.Джанкоя организовала проведение приемов граждан депутатом Госсовета РК Черняк Алексея Юрьевичем и приемы граждан депутатами горсовета г.Джанкоя. Приемы проходили с 25 ноября по 1 декабря. Проведение приемов в день основания «Единой России» стало традицией.
Основная задача приёмной – это общение с людьми, честный диалог глаза в глаза и помощь в решении проблем.
Люди приходят с болью и надеждой, рассказывают о своих проблемах. Задача всех тех, кто принимает в Общественной приемной – помочь, подсказать, направить. Не заниматься обещаниями, а честно говорить: что, когда и как мы можем сделать.
В городе Джанкое депутатами всех уровней было принято 53 человека. Были затронуты различные вопросы: это вопросы строительства, труда и заработной платы, вопросы земельных отношений, соцобеспечения населения, экологии.
Но в основном вопросы касались предоставления жилищно-коммунальных услуг.( 57%) Были даны разъяснения, ряд вопросов был взят на контроль.
Первый единый день приемов, по случаю отмечаемого дня рождения «Единой России», состоялся в 2013 году. С тех пор это стало партийной традицией и, как и прежде, дни и недели приемов проводятся в преддверии годовщины создания Партии.
1 декабря 2019 года «Единой России» исполнилось 18 лет.